Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
16 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

Белок с Театральной площади выпустят на волю

После Нового года белок с Театральной площади выпустят на волю. Они поселятся либо в Нововятском дендрарии, либо в Александровском саду. Как рассказали в Управлении культуры, этот вопрос пока решается. Белок и кроликов привезут из Москвы уже в это воскресенье. Животных поселят в ветеринарной клинике, где их осмотрят, проверят, как они себя чувствуют, и сделают необходимые прививки. Белки и кролики на Театральной площади будут жить до 15 января, а появятся они на площади перед самым открытием.

Напомним, что к Новому году на Театральной площади появятся 6 белок и 4 кролика. Кормить животных будут специальные люди, а всех горожан просят не приносить еду из дома и не оставлять ее в вольерах.

Сейчас на Театральной площади полным ходом идет строительство. Уже почти готов сквер у фонтана, где вчера положили последний слой ледяных блоков. Также завершается постройка горок. Всю следующую неделю будут продолжать заливать каток.

Палатка, в которой будут выдавать коньки, также появится, но каток, как и резиденцию Деда Мороза, откроют не раньше 23 декабря.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров