Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Кировчане не затягивают с выплатой долгов по ипотеке

На фоне роста просроченной задолженности по России у Кировской области неплохие показатели

8 февраля 2016
. Национальное бюро кредитных историй проанализировало просроченную задолженность по кредитам в России за 2015 год. Больше всего она возросла в сегменте необеспеченных кредитов, к примеру, на покупку потребительских товаров. Это можно понять на примере Кировской области. Если на 1 апреля прошлого года коэффициент просроченной задолженности по кредитам на покупку по требительских товаров в регионе составлял 10,9%, то к 1 января текущего года он уже равнялся 17,1%. При этом, если сравнивать с другими российскими регионами, то здесь этот показатель один из низких (29 место из 84).

Гораздо лучше ситуация обстоит с просроченной задолженностью по автокредитованию и по ипотечным кредитам. В первом случае Кировская область находится на 14 месте (коффициент возрос всего на 0,5%), а во втором — на 4 месте (коффициент увеличился на 0,2 %)

Специалисты отмечают, что в середине 2015 года просроченная задолженность в розничном кредитовании по России резко подскочила, однако к концу года ее рост замедлился.

К слову, коэффициент просроченности — это отношение суммы просроченной задолженности по определенному виду кредитов к общему объему портфеля кредитов данного вида.

Фото: sakhalife.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров