Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

100-летний железнодорожник: 7 детей, 8 внуков и несчетное количество наград

22 ноября Николай Константинович Изместьев отметит 100 лет со дня своего рождения. К сожалению, нам не удалось поговорить с самим юбиляром. По телефону с нами беседовал его зять, Павел Степанович:

«Николай Константинович очень спокойный, вежливый человек. У него хороший характер и совсем нет вредных привычек. В этом, наверное и заключается секрет его долгожительства».

Николай Константинович родился в крестьянской семье в деревне Трапицыны Сунского района Кировской области. В 1936 году поступил на работу в вагонное депо Лянгасово. 18 ноября 1941 года Николай отправился на фронт, прошел всю войну: участвовал в освобождении от фашистов Сталинграда и Праги, воевал с Японией. Имеет награды: «За освобождение Сталинграда», две медали «За отвагу», «За освобождение Праги», «За победу над Японией», юбилейные медали.

Не меньшее количество наград Николай Константинович получил и на рабочем поприще: знаки «За высокую производительность труда», «Отличный вагонник», «Ударник Сталина».

По стопам юбиляра пошли большинство его детей, внуков и правнуков. Всего у Николая Константиновича Изместьева было 7 детей, двое из них умерли в младенчестве. А еще долгожитель воспитал 8 внуков, правнуков пока трое.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров