Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.4°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

12 июня на Театралке приземлятся парашютисты

Праздничные мероприятия, посвященные дню рождения города Кирова и дню независимости России, растянутся на четыре дня с 9 по 12 июня. Программа праздничных мероприятий довольно насыщенна. Самые интересные события – шоу парашютистов и акция под названием «Живая РОССИЯ».

Режиссер Юрий Миславский рассказал, что в День независимости примерно в половине второго с самолета над Театральной площадью с российскими флагами спустятся с километровой высоты шесть опытных парашютистов кировского авиапредприятия. Они «пролетят» над драматическим театром, над главной городской площадью и приземляться на парковке у здания правительства области.

А перед этим в половине первого пройдет акция «Живая Россия». Как пояснили организаторы, все кто будет в тот момент на Театральной площади, выстроятся в шесть огромных букв - «РОССИЯ» и таким образом образуют «живое» слово. Мероприятие зафиксируют с вертолета и со съемочных площадок города. Праздник в течение всего дня будет транслироваться по всемирной Интернет-сети. Известно, что одна из съемочных площадок будет располагаться на здании ВГУ.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров