Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

12-летний мальчик погиб под снежной лавиной. Что обсуждают в России.

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ. 

Улыбчивая собака президента Финляндии покорила интернет

Собака президента Финляндии Саули Ниинистё по кличке Ленну покорила сердца пользователей по всему миру. Пятилетний бостон-терьер Ленну, выходя в свет, с легкость отвлекает внимание от своего хозяина. Ленну быстро стал героем мемов. 

В Алтайском крае мальчик погиб под снежной лавиной

Сотрудники Белокурихинского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ по Алтайскому краю выясняют обстоятельства смерти 12-летнего жителя села Ая. Предварительно установлено, что накануне мальчика завалило снежной массой, спустившейся с горы, которая находится рядом с населенным пунктом.

- Родители, обеспокоенные длительным отсутствием сына, вызвали сотрудников МЧС, которые и откопали ребенка. Но спасти его не удалось, - рассказала "РГ" помощник руководителя по взаимодействию со СМИ регионального СУ СК РФ Яна Кирпиченко.

Житель Удмуртии зарезал соседей, ранил сожителя матери и хотел покончить с собой

Настоящую кровавую бойню устроил 23 февраля психически нездоровый житель Удмуртии. Он насмерть зарезал двоих своих соседей, а затем напал с ножом на сожителя собственной матери. В довершение ко всему мужчина попытался покончить с собой, перерезав себе горло, сообщает РИА Новости со ссылкой на управление СК по региону. Прибывшие на место происшествия для проверки информации о нападении сотрудники правоохранительных органов обнаружили тела двух мужчины с резаными ранами шеи. Сам 32-летний нападавший и 48-летний мужчина, пострадавший от его действий, находятся в тяжелом состоянии в больнице. Было возбуждено уголовное дело по факту убийства двоих человек. Следователи выясняют причины нападения и обстоятельства произошедшего.

Подросток в Москве застрелился из родительского ружья

В одной из квартир на юге столицы найдено тело 17-летнего подростка. Он умер от огнестрельного ранения, сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве. Тело молодого человека накануне вечером обнаружил отец. Следователи выясняют обстоятельства случившегося. Рассматриваются разные версии. В их числе - неосторожное обращение с оружием. 

В Подмосковье проверяют данные о гибели роженицы во время кесарева сечения

Подмосковные следователи проверяют информацию СМИ о смерти роженицы во время кесарева сечения в Сергиево-Посадской районной больнице, говорится в сообщении главного следственного управления СК РФ по Московской области.

По версии следователей, ранее СМИ сообщили, что 11 февраля 2017 года в ГБУЗ МО "Сергиево-Посадская районная больница" во время кесарева сечения скончалась 35-летняя местная жительница.

"Организовано проведение доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)", — говорится в сообщении.

 

Фото: trinixy.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров