Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
17 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 94.07 99.93
Жизнь в городе

18 миллионов рублей на чистую воду

Город Киров: 18 миллионов рублей на чистую водуТакая сумма выделена из бюджета на реконструкцию водозабора в Корчемкино

В 2009 году на строительные и ремонтные работы сооружений водоснабжения в слободе Корчемкино из бюджета города выделено 18 миллионов рублей. Планируется, что с полноценной работой 4-го блока очистных сооружений кировского водоканала объем подачи питьевой воды в город увеличится на четверть.

Татьяна Прокофьева:
- Конечно, новый блок и новая станция очистки промывных вод разгрузят сети, что однозначно положительно скажется на подаче воды в квартиры кировчан. Нельзя однозначно говорить, что в 2009 году закончится все строительство, и в домах кировчан будет постоянное и бесперебойное водоснабжение. Работы на водозаборе будут вестись постоянно, так как любое оборудование имеет свой срок службы и эксплуатации. Нашей главной задачей является избежание крупных утечек на водопроводных сетях Кирова.

Реконструкция водозабора в слободе Корчемкино реализуется в результате согласованного партнерства федерального, муниципального бюджетов и частного инвестора ОАО «Российские коммунальные системы».

Напомним, что в конце 2008 года, пережив день полного отключения водоснабжения города, в Кирове был введен в эксплуатацию 4-й блок очистки питьевой воды производительностью 50 тысяч кубометров в сутки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров