Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
27 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 92.01 98.72
Жизнь в городе

2 апреля закроют дороги для грузовиков

Каждую весну для сохранения автомобильных дорог города от разрушения и проведения необходимых ремонтных работ закрывают дороги для грузового транспорта. Как рассказал начальник отдела безопасности дорожного движения Управления дорожного хозяйства Виктор Токарев, в этом году дороги закроют со 2 апреля до 16 мая. Запрет для грузового транспорта продлится 45 дней.

Ограничение проезда по городу – это необходимая мера, так как именно весной нагрузка негативных факторов на дорожное полотно очень большая. Передвигаться по городу тяжелые грузовики смогут только при наличии специального пропуска. Исключение – только для общественного транспорта и грузовиков с продуктами, которые обслуживают магазины и социальные учреждения.

На дорогах в «закрытый период» будут установлены посты, обеспечивающие контроль за движением грузового транспорта. На въездах в город в этот период появятся соответствующие дорожные знаки, ограничивающие или запрещающие движение автотранспорта.

Сколько будут стоить пропуска, пока не известно. Однако спец.удостоверения точно подорожают. Кстати, в 2006 году цены на пропуска варьировались в зависимости от тоннажности транспортного средства и количества дней от 1,5 до 40 тысяч рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров