Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

20 декабря ВятГУ и ВятГГУ приглашают на совместный День открытых дверей

Объединённый вуз готовится принимать абитуриентов 

14 декабря 2015 года. ВятГГУ и ВятГУ. 20 декабря состоится первый совместный День открытых дверей ВятГУ и ВятГГУ. После бурных обсуждений судьбы кировских университетов принято решение об объединении ВятГГУ и ВятГУ. Сейчас объединённый вуз на базе «Политеха» активно готовится к приёму абитуриентов.

Родители и будущие студенты вероятного Опорного регионального университета получат все необходимые для поступления сведения. Особое внимание уделено правилам приёма в объединённый вуз. Традиционно на дне открытых дверей вуза можно получить информацию о подготовительных курсах, направлениях обучения и вступительных испытаниях.

В рамках Дня открытых дверей планируется приветственное слово ректоров ВятГГУ и ВятГУ, встречи с деканами факультетов и заведующими кафедрами обоих университетов.

По прогнозам экспертов, в результате слияния двух наиболее авторитетных университетов Кировской области в новом учебном заведении будет учиться порядка 25 тысяч студентов. Они получат доступ к научно-информационной базе, спортивным объектам и общежитиям. Вопрос, кто встанет во главе вуза, в настоящее время на рассмотрении.

Совместный День открытых дверей состоится 20 декабря в 11:00 по адресу: улица Московская, 36.

Подробности по телефонам: 8(8332) 74-29-29, 64-89-89.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров