Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 13.5°
Курс ЦБ 92.13 98.71
Жизнь в городе

20 голов в свои ворота: нежелание играть или протест против системы?

Председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области опубликовал большое сообщение

Напомним, на данный момент проводится чемпионат России по хоккею с мячом. Перед стартом плей-офф в Архангельске прошла игра местного "Водника" и иркутского "Байкала-Энергии". В нем было забито 20 голов и все они были забиты в свои ворота. Гости выиграли – 11:9. Все 11 мячей в ворота архангельского «Водника» забил игрок этой команды и уроженец Кировской области Олег Пивоваров. Соперники своими действиями показывали нежелание бороться.

Что бы могло все-таки значить такое поведение? Мы получили ответ на этот вопрос. В группе Федерации хоккея с мячом по Архангельской области в соцсети “ВКонтакте” несколько часов назад было опубликовано сообщение председателя Федерации Дмитрия Минина. Как оказалось такое неспортивное поведение является протестом против всех беззаконных действий Федерации хоккея с мячом России, которые творятся в последние годы. Причина кроется в так называемой “свободе слова”.

— Сложилась страшная ситуация, когда любой, кто посмеет выступить с критикой Федерации нещадно карается. Вспомним, недавнюю ситуацию с заслуженным тренером России Сергеем Ивановичем Ломановым. Он посмел выступить против –и тут же был дисквалифицирован на два года. 

Председатель Федерации хоккея с мячом Архангельской области также не доволен тем, что в этом сезоне регламент чемпионата России был опубликован за две недели до начала турнира, в то время как раньше регламент был известен за два месяца. Также причинами для протеста являются отчетность Федерации, а точнее ее отсутствие. По словам Минина, Федерация перед каждым матчем диктует свою волю - кому выиграть, а кому проиграть. К тому же непонятно, куда уходят взносы, которые клубы платят Федерации.

— Я хочу попросить прощения у ветеранов, у болельщиков за ту ситуацию, которая произошла накануне. Но дальше молчать нельзя. Федерация убивает хоккей с мячом в России. 

Ситуацию прокомментировал и ветеран хоккея с мячом Владимир Иванович Куманёв. В своем интервью с корреспондентом канала РЕН-ТВ он также поддержал позицию игроков, сказав, что Федерация “заказывает” игру, а игроки сыграли так, как посчитали достойным.

Фото: Роман Абрамовский, vk.com

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров