Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.0°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

27-летний кировчанин снимал с фур аккумуляторы и сдавал их в магазин

В общей сложности молодой человек обчистил 12 машин

25 августа 2016. В Кирове задержали подозреваемого в серии краж аккумуляторов из фур.

Заявления о пропавших из грузовых машин аккумуляторах начали поступать в полицию с конца июля. Во всех случаях пропажи происходили в большегрузах, оставленных под открытым небом без охраны и сигнализации. Суммы заявленного ущерба составляли от 7 до 20 тысяч рублей в каждом случае.

На днях сотрудники ГИБДД Кирова попытались остановить для проверки документов красную «восьмерку», однако водитель проигнорировал требования об остановке и попытался скрыться. Через некоторое время, поняв, что ему не уйти, мужчина бросил автомобиль во дворах на Урицкого и сбежал. При осмотре автомобиля полицейские обнаружили в нем 4 аккумулятора для грузовиков, а через несколько часов в полицию обратился владелец «восьмерки», заявивший, что его машину угнали.

Как установили сотрудники полиции, 27-летний хозяин авто и оказался подозреваемым в кражах из фур. Днем молодой человек колесил по городу, присматривая оставленные грузовики, а по ночам снимал с них аккумуляторы и сдавал в автомагазин, выручая 2-2,5 тысячи за каждый. В обще сложности «специалист» похитил 24 аккумулятора из 12 машин на территории 3 районов Кирова.

По факту краж возбуждено уголовное дело. Молодому человеку грозит до 5 лет лишения свободы.

Фото: УМВД

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров