Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

3 ноября пройдут игры четвертьфинала Кубка России

3 ноября в Кемерово пройдёт заключительный третий этап Кубка России по хоккею с мячом. В нём примут участие 8 лучших команд страны. Кировская "Родина" также будет играть в этой восьмёрке. В четвертьфинале кировчанам предстоит тяжёлое испытание - матч с московским "Динамо", выигравшим недавно Кубок Мира в Швеции. Однако стоит напомнить, что наши хоккеисты увезли на данный турнир не основной состав (как, впрочем, и "Динамо"). Так состав "Родины" будет состоят из игроков дубля и некоторых хоккеистов основы: Перминова, Дудина, Ронжина, Ланских, Клабукова, Чарушина. Лидеры же кировской команды продолжают подготовку к чемпионату на родном льду своего стадиона.

Матч "Родина" - "Динамо" состоится в 10:00 по московскому времени в субботу 3 ноября. Остальные четвертьфинальные пары выглядят так: "Кузбасс" - "Сибсельмаш", "Зоркий" - "Енисей" и "СКА-Нефтянник" - "Уральский Трубник".

Тем временем портал bandynet.ru проанализировал рейтинг хоккейных клубов мира на 1 ноября 2007 года. По итогам 2 этапа Кубка России и ежегодного Кубка Мира кировская "Родина" потеряла 163 очка и опустилась с 6 места на 3 ступеньки вниз, то есть стала 9-й командой мира. Значительно поднялись и обогнали нашу команду "Уральский Трубник" (7 место в рейтинге) и "Ска-Нефтянник" (5 место). Первая же тройка остаётся без изменений - "Динамо" (Москва), "Кузбасс" (Кемерово) и "Зоркий" (Красногорск). Если же судить о борьбе шведских и российских клубов, то скандинавы получили ещё одно место в десятке и сейчас их количество клубов в TOР10 равно 4. Соответственно, клубов из России в лучшей десятке - шесть.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров