Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 17.4°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

5 минут на ожидание. В Кирове заработало приложение по заказу такси «5 минут»

Из-за отсутствия посредника между водителем и пассажиром цена на поездку в такси еще сильнее упала

Рынок Кирова насыщен различными службами заказа такси. Условия у всех практически одинаковые. Но такая картина была до того момента, пока в регион не зашли компании, полностью исключающие посредников в лице диспетчеров. Это позволило сократить издержки, а значит и уменьшить стоимость услуг.

5 минут на ожидание. В Кирове заработало приложение по заказу такси «5 минут»

В Кирове появился еще один сервис заказа такси — «5 минут». Название говорит само за себя. Акцент сделан на том, что человек, которому нужна машина, будет видеть все возможные варианты на карте и самостоятельно выберет тот автомобиль, который ему интересен. Все операции происходят через приложение, доступное для Android и iOS, то есть посредническая работа человека, как координатора заказа, не нужна, а приложения можно скачать в iTunes и Google Play.

Благодаря прямому контакту заказчика и таксиста, разработчикам сервиса удалось свести к минимуму время реагирования и ожидания машины, а так же убрать звено, которое увеличивает стоимость извоза. Более того, сервис предлагает несколько удобных и полезных функций. Например, обозначение на карте точек отправления и прибытия. Это удобно в том случае, если вы не знаете точного адреса, но вам известно место. Ставите на карте флажок и ждёте сигнала.

Кроме простоты определения маршрута вы можете набрать опции, которые вам необходимы в поездке: начиная от детского кресла, заканчивая классом автомобиля.

Обычно сервисы сперва заходят в Киров, а потом, через 5-7 месяцев, если повезет, распространяются по районам. В случае с «5 минут» вход на региональный рынок произошел сразу в Кирове и крупных районных центрах: Кирово-Чепецк, Слободской, Омутнинск, Котельнич, Вятские Поляны.

В честь открытия среди кировчан и жителей городов, где работает «5 минут» разыгрывается сертификат на 50 тысяч рублей на покупку драгоценных изделий.

5 минут на ожидание. В Кирове заработало приложение по заказу такси «5 минут»

С входом на рынок кирова средств по вызову такси, поездки на машинах стали доступнее. Конкуренция, избавление цепочки лишних звеньев и повышение качества оказываемых услуг, выводят работу такси на новый уровень. В приложении «5 минут» созданы все условия, чтобы вы могли быстро найти машину и с комфортом за разумные деньги доехать из пункта А в пункт Б в любое время суток.

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров