Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

50% призывников ушли в армию

Этот весенний призыв стал первым призывом на службу в полтора года. Как рассказали в областном военкомате, по плану весеннего призыва из Кировской области в армию должны уйти 2 тысячи 300 человек. На сегодняшний день в войска направлено 1 500 новобранцев. Вятские парни отобраны для службы в Московской области, на северный флот, на Дальний Восток – в общем, практически во все войска по всей России. 24 июня пройдут последние торжественные проводы вятских ребят этого призыва.

- «Уклонистов должно быть очень и очень мало в этом году, - говорят в военкомате. У КПП каждый день толпы ребят, которые рвутся служить. И это нас очень радует».

Те, кто не годен к службе в армии, получили отсрочки по болезни. Чаще всего у вятских парней встречаются кишечно-желудочные и сердечно-сосудистые заболевания, опорно-двигательной системы. Кроме этого, много больных дистрофией. Специалисты отмечают, что это сейчас болезнь века.

В целом, призывные комиссии уверены, что этой весной справятся не только с планом, но и с новыми задачами министерства обороны. А пока призывники морально готовятся переступить порог казармы, солдаты, у которых истек срок службы, в эти дни готовятся к «дембелю».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров