Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

57 пожаров за неделю

Как сообщила пресс-служба Управления МЧС по Кировской области за прошедшую неделю произошло 57 пожаров, более четверти из которых связаны с неправильной эксплуатацией электрооборудования. Как считают пожарные, большинство возгораний можно было предотвратить, соблюдая элементарные правила пожарной безопасности.

Так, значительный урон понесли садоводы общества «Мелиоратор» в пригороде Кирово-Чепецка. Из-за оставленной без присмотра электроплитки одним из хозяев,загорелся его дом. Затем огонь перекинулся еще на два соседних строения. В результате — три садовых дома сгорели полностью.

В Афанасьевском районе в поселке Пограничный произошел пожар в 2-х квартирном жилом доме. В 20 метрах от него находился нежилой дом. В результате пожара оба строения сгорели полностью, имущество жильцов частично спасено. Предполагаемая причина - короткое замыкание электропроводки в жилом доме.

В Подосиновском районе в поселке Демьяново на территории деревообрабатывающего предприятия произошел пожар в дощатой будке управления линии по переработке древесины. В итоге будка сгорела полностью, выведен из строя пульт управления линией. Предполагаемая причина - нарушение правил монтажа электрооборудования пульта управления. Спасено материальных ценностей на сумму -1 миллион рублей.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров