Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

57 студентов застолбили рабочие места

Сегодня утром в стенах Вятского Государственного Университета впервые прошло интересное мероприятие: работодатели встретились со своими потенциальными работниками – студентами пятых курсов ВГУ.

Как сообщили в отделе по работе со студентами ВГУ, 10 промышленных предприятий Кирова и Кирово-Чепецка - такие как «Авитек», «Лепсе», «Маяк», «Крин», «Сельмаш», «Кирово-чепецкий химкомбинат», предприятие «АкМашХолдинг» - изъявили желание видеть будущих выпускников в качестве своих работников. Предварительно работодатели прислали заявки с указанием вакансий, требованиями, размером заработной платы и социальными льготами, с которыми могли ознакомиться все студенты.

В первую очередь, предприятия интересовались выпускниками инженерного факультета и факультета тяжелого машиностроения. Предлагаемые зарплаты колебались от 7 до 10 тыс. рублей плюс социальные льготы. В частности, «Авитек» предлагает молодым специалистам единовременное пособие при поступлении на работу в размере 10 тыс. рублей, персональные надбавки и частичное кредитование жилья.

На данный момент 57 студентов уже подтвердили свое желание трудится на предложенных предприятиях. С июля месяца, после защиты дипломов, они приступят к работе.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров