Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

70% Кирова с горячей водой… но задержки есть

70% Кирова с горячей водой… но задержки есть

Плановые работы по подключению горячего водоснабжения продолжаются. Горячая вода постепенно появляется в кранах. У кого во время опрессовки не произошло разрывов, тем включили воду уже через неделю после начала гидравлических испытаний. Как рассказал помощник генерального директора «Кировских коммунальных систем» Александр Утробин, на сегодняшний день около 70% горожан уже с горячей водой - это больше половины домов в Кирове.

– «Стоит отметить, что мы раньше срока устранили достаточно сложную аварию на Авитеке, которую планировали начать только на следующей неделе. Поэтому жителям района Авитек к концу недели включат горячую воду, - пояснил Александр Сергеевич. Сегодня начали устранять дефекты в районе Чижей (там 130 домов) и на улице Производственной по нечетной стороне (17 высотных домов). В этих районах, возможно, к концу недели появится вода. К 9 июня подключим 5 котельных, которые находятся в отдаленных районах города, это например, поселок Бахта».

Как говорят специалисты, точного графика включения горячей воды в городе пока нет, есть предварительный. Так вот, по предварительному графику горячую воду включат:

С 3 по 8 июня – порядка 19 домов и 3 организации на улицах Степана Халтурина, Энгельса, К. Либкнехта, Дерендяева и Захватаева. Кроме того, в конце этой недели некоторые горожане смогут прийти домой и принять горячую ванну – на Молодой Гвардии, Дерендяева, 70, в части домов на Карла Маркса. Будет горячая ванна и в 7 жилых домах на улице Красноармейской, в том числе в домах №№ 18,18-а, на Пролетарской, улице Ленина, 111 и 113, в общежитии на улице Солнечной, на проспекте Строителей, 17/1.

Кстати, в выходные, горячее водоснабжение обретут и жители микрорайона Авитек.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров