Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
18 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

8-летнюю девочку убило током от заряжавшегося мобильника. Что обсуждают в России

Подборка обсуждаемых новостей за день с федеральных СМИ

Редакция интернет-портала «Город Киров.RU» знакомит вас с самыми интересными на наш взгляд новостями, которые в течение всего прошедшего дня держались в топе по читаемости на ресурсах популярных федеральных СМИ.

Тайцы обвинили россиянку в преступном кормлении рыб

Российскую туристку Ольгу Смирнову задержала полиция Таиланда. Женщина покормила рыб в природоохранной зоне, что, по местным законам, категорически запрещено делать. На данный момент россиянка отпущена под залог. По информации Phuket Gazette, ей грозит год тюрьмы либо штраф в три тысячи долларов. Как сообщает издание Phuket Gazette, инцидент произошел на пляже Плаб Пля на острове Ко Рача Яй. Во время патрулирования службы охраны природы увидели Смирнову, которая кормила рыб хлебом. Женщина была арестована и доставлена в отделение полиции на острове Пхукет. Там ей предъявили обвинение в кормлении рыб в запрещенной зоне кораллового рифа и назначили залог на освобождение в размере $2,8 тыс.
«Она должна внести залог и обязана находиться на территории Таиланда до решения суда», — приводит Phuket Gazette слова главы департамента Сучата Раттанаруенгси. 

В Москве задержаны мошенники, рассылавшие кирпичи вместо ноутбуков

Общая сумма причиненного ущерба исчисляется десятками миллионов рублей. Полицейские совместно со службой безопасности «Почты России» задержали мошенников. Подозреваемые систематически открывали онлайн-магазины оргтехники, но вместо телефонов и ноутбуков клиентам отправляли кирпичи или граненые стаканы. Обманным путем им удалось заполучить шесть миллионов рублей только за прошедший январь.Выяснилось, что сайты работали не более месяца. Но этот срок позволял аферистам набрать немалое число заказов. Покупку клиенты оплачивали наложенным платежом. Получив вместо желаемой техники всякого рода хлам, граждане жаловались на сотрудников почты.
 

В Великом Новгороде 8-летнюю девочку убило током от заряжавшегося мобильника

Восьмилетняя жительница Великого Новгорода погибла от удара током, который она получила, держа в руках находящийся на зарядке мобильный телефон. Об этом в понедельник.  Прибывшим на место врачам спасти ребенка не удалось. На теле погибшей следов насильственной смерти обнаружено не было.
По факту случившегося проводится доследственная проверка. В частности, проверяется версия о неисправности телефона, зарядного устройства или электропроводки.

Житель Волгоградской области поджёг психбольницу для уничтожения своих анализов

В городе Волжский Волгоградской области мужчина поджёг психбольницу, чтобы уничтожить результаты медицинского освидетельствования. Об этом сообщает ФАН.
По данным агентства, 15 февраля 24-летнего волгоградца уличили в вождении автомобиля в состоянии алкогольного опьянения. 16 февраля мужчина в маске ворвался в здание больницы, и, угрожая сотрудникам травматическим пистолетом, облил легковоспламеняющейся жидкостью два кабинета, после чего скрылся. Огонь уничтожил имущество и документацию в помещениях.
Предполагается, что поджог устроил водитель с целью уничтожения документов, подтверждающих, что он управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. 

Автобус на Камчатке почти 2 км тащил за собой выпавшую женщину — она скончалась

 В реанимации краевой больницы Петропавловска-Камчатского скончалась женщина, которую зажало дверьми автобуса, после чего ее тащило по дороге 1,5 километра.

О страшном инциденте информирует пресс-служба регионального МВД. Как стали известно, трагическое дорожно-транспортное происшествие случилось еще 14 февраля 2017 года.

Водитель рейсового автобуса, не убедившись, что посадка и высадка пассажиров окончательно завершена, закрыл двери, и зажал одну из пассажирок. При этом, о том, что случилось страшное, не заметили и другие ехавшие в автобусе люди.

В итоге, зажавшую женщину тащило по проезжей части на протяжении 1,5 км. Несчастную с многочисленными тяжелыми травмами госпитализировали в больницу, где она скончалась спустя трое суток. 

Фото: RTR.md

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров