Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

86 млн рублей получат пригородные железнодорожные компании из областного бюджета

В РСТ отметили, что себестоимость поездки дороже себестоимости билета 

Региональная служба по тарифам Кировской области определила экономически обоснованные тарифы на перевозки граждан железнодорожным транспортом в пригородном сообщении на 2017 год, сообщает правительство Кировской области. 

С 1 февраля 2017 года тарифы составят: для ОАО «Волго-Вятская пригородная пассажирская компания» – 29,02 рубля, для ОАО «Содружество» – 45,04 рубля за 10-километровую зону. 

Отметим, что пассажиры будут оплачивать стоимость одной десятикилометровой зоны по маршруту следования в меньшем размере, чем утверждённые экономически обоснованные тарифы: 

В настоящее время себестоимость поездки значительно превышает стоимость билета, которую оплачивает пассажир. Разница между экономически обоснованным тарифом и тарифом для населения ежегодно возмещается из областного бюджета, – отметили в РСТ. 

На первое полугодие 2017 года на эти цели предусмотрено 86,3 млн рублей. Это позволит сохранить доступность для населения транспортных услуг, предоставляемых пригородными пассажирскими компаниями, подчеркнули в РСТ. 

Напомним, что стоимость проезда в автобусах и троллейбусах в черте города составит 22 рубля с февраля этого года. 

 

Фото:visual.rzd.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров