Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 марта, Киров -2.6°
Курс ЦБ 91.98 100.24
Жизнь в городе

9 сентября Кировскому центру прикладного анализа поведения исполнился 1 год

Центр по-настоящему уникальный проект для города Кирова, так как работает по технологии прикладного анализа поведения - единственной эффективной методике по работе с детьми с аутизмом и другими проблемами в поведении

Свой День Рождения центр отметил в кинотеатре “Смена” на показе мультфильма “Эмоджи фильм”. Перед началом показа всех детишек ждали веселые аниматоры, которые проверили знания ребят в смайликах, и конечно, любимые миньоны и  пингвины.

9 сентября Кировскому центру прикладного анализа поведения исполнился 1 год

Просмотр фильма был специально адаптирован для ребят: во время просмотра мультфильма в зале были созданы все условия, чтобы детям было максимально комфортно чувствовать себя во время просмотра: свет в зале был приглушен, а уровень звука тише, чем на обычном сеансе.

Центр оказывает профессиональную помощь детям с диагнозом РАС. Специализацией центра является работа с детьми в раннем возрасте (от 3-х лет), ребенку помогают адаптироваться в обществе, обучают навыкам, помогают развить речь или альтернативную систему коммуникации, корректируют нежелательное или агрессивное поведение, подготавливают к занятиям в школе.

За первый год работы услугами центра воспользовались более 40 детей не только из города Кирова и области, но и из Сыктывкара, Воронежа и Москвы. На постоянной основе в центре занимается более 20 детей.

Родители отмечают высокую эффективность проводимых занятий и реальный результат, которые дети показывают в повседневной жизни.
Сегодня в центре работают четыре специалиста под руководством сертифицированного специалиста Марии Ивониной, которая впервые в Кирове применила современные методы поведенческого вмешательства.

Кировский центр прикладного анализа поведения работает под непосредственным удаленным контролем BCBA специалиста (международная сертификация), который согласовывает и корректирует основные индивидуальные программы обучения детей.

9 сентября Кировскому центру прикладного анализа поведения исполнился 1 год

Положительные результаты слаженной работы команды центра и родителей дают позитивный залог на рост и развитие новой методики в Кирове, что напрямую отражается на прогрессе обучения детей.

Коллектив Центра благодарит родителей за доверие и дисциплину занятий, ведь последнее очень важно в результативном обучении наших детей.
Мы не собираемся останавливаться на достигнутом и планируем развивать наш центр не только в организационном направлении, но и в профессиональном росте наших специалистов.

В ближайшем будущем мы отправляемся на Международную конференцию по прикладному анализу поведения, где руководитель центра и ключевые специалисты примут непосредственное участие в научной работе, представив собственные разработки процедур поведенческого анализа.

Спасибо, что вы с нами.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров