Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 14.6°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Администрация готовится к зиме: объявлен аукцион по вывозу снега с улиц

Стоимость работ составит более 12 миллионов рублей

3 июня 2015. Вывоз снега. Готовь сани летом –  гласит мудрая поговорка, и ей следует Дирекция дорожного хозяйства города Кирова. 3 июля объявлен аукцион по вывозу снежных масс с улично-дорожной сети города Кирова. Логично было бы найти еще один аукцион на уборку снега с улиц или содержание дорог в зимний период, но, вероятно, его провели еще раньше.

Согласно указаниям аукциона, работы, стоимостью более 12 миллионов рублей, будут проведены с 15 октября 2015 года по 15 января 2016 года. В рамках работ предполагается грейдирование, погрузка, перевозка и размещение снежных масс.

Такая дальновидность «дорожников» объясняется тем, что в прошлом году «зима» в Киров пришла уже в начале октября. Кое-ко умудрился даже лепить снеговиков из первого липкого снега


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Середина октября вообще принесла массу неприятностей автолюбителям и дорожным службам, которые не были готовы к такому раскладу погодных событий. Правда, в последствии выпавший снег растаял, и новый покров образовался еще не скоро.

Когда первый снег выпадет в этом году, не берутся прогнозировать даже синоптики, но подстраховаться «дорожники» все же решили: а вдруг, ситуация повторится?

Судя по тому, что год от года первый снегопад создает коллапс на дорогах, такая преждевременная подготовка к зиме удивляет и радует. 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров