Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 7.4°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Администрация Кирова снизит плату за аренду муниципального имущества

За квадратный метр будут брать на 15 рублей меньше 

19 декабря 2016. Как обычно к началу следующего года кировская мэрия обнародовала минимальный размер арендной платы за муниципальное имущество. Эти цифры немного удивляют, ведь вместо 135,69 рублей за квадратный метр она собирается брать с предпринимателей 119,57 рублей, а это почти на 15 рублей меньше. Кроме того, коэффициент дефлятор, на который обычно увеличивается размер арендной платы составит не 7,4%, как в этом году

В чем же дело? Неужели городские власти решили пойти бизнесменам на уступки или тут что-то другое. За объяснением мы обратились в департамент муниципальной собственности в составе администрации. Однако там объективных причин назвать не смогли. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Департамент муниципальной собственности администрации города Кирова: 
Мы основываемся на прогнозах социально-экономического развития в ближайшие годы, а также на статистических данных экспертно-консультационной фирмы «Экскон», которая занимается анализом рынка аренды коммерческой недвижимости. 

При этом на вопрос, связано ли снижение размера минимальной платы с тем, что в последнее время местные предприниматели испытывают трудности и им сложнее расплачиваться за аренду, в администрации заявили «не знаем, следите за информацией на нашем сайте». 

Между тем, годом ранее именно уход арендаторов чиновники называли причиной заморозки арендной платы. Чтобы хоть как-то их удержать они даже приглашали их принять участие в аукционах, по итогам которых у тех могла появиться возможность арендовать муниципальные помещения со скидкой в 30%

 

Фото:funlib.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров