Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 10.2°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Администрация поменяла офисные кресла на лопаты и метлы

В Кирове стартовали общегородские субботники

28 марта 2015. Субботник в Кирове. В Кирове стартовали ежегодные массовые субботники. Одними из первых «вооружились» рабочим инвентарем – лопатами и метлами – чиновники городской администрации, показав пример всем горожанам. Сегодня, 28 марта, сотрудники кировской мэрии трудились в различных местах города: в парке имени Кирова, на аллее Октябрьского проспекта, в сквере у Театральной площади, в сквере у администрации города и других участках. Принять участие в субботнике обещали не только чиновники «низкого ранга», но также и руководители управлений.

Погодные условия пока не позволяют проводить полноценную уборку: на земле лежит еще очень много снега. Тем, не менее, работа нашлась. К примеру, в сквере у администрации города мужчины и женщины активно раскидывали снег, чтобы он быстрее таял. А на аллее Октябрьского проспекта, кроме работы по раскидыванию снега,  нашлось применение и метлам, с помощью которых очищались дорожки аллеи от веток, листвы и прочего мусора. Теперь горожане, гуляющие по Октябрьскому проспекту, смогут оценить качество работы городских чиновников.

Некоторые кировчане считают, что выход сотрудников администрации на субботник – это не более, чем показуха, полагая, что чиновники должны не прибирать город разово своими руками, а организовывать работу подведомственных им организаций таким образом, чтобы уборка проводилась систематически и регулярно. Тем не менее, сами работники мэрии не считают уборку в городе каким-то особым событием и подвигом, полагая, что Киров – наш общий дом и делать его лучше нужно общими усилиями

 Субботники в Кирове будут проводиться еженедельно, в том числе в будни. К 9 мая город должен быть очищен от мусора.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров