Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.0°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Администрация: строительство спорткомплекса на Воровского ведется согласно проекту

В мэрии заявили, что выводы о наличии второго этажа в здании сделали непрофессионалы

27 сентября 2016. Конструкция, которая начала появляться на месте будущего спорткомплекса по адресу Воровского, у дома 100а, серьезно обеспокоила горожан. Они заметили, что на плитах первого этажа установлены некие столбы как будто для строительство второго этажа, и сразу запаниковали.  

Алексей, кировчанин: 
— Может быть, жильцам дома напротив стоит в прокуратуру написать? Солнце на первых этажах близлежащих домов вряд ли будет видно из-за спорткомплекса. 

Артем, кировчанин:
—  Жильцы всю весну и все лето бодались с этой стройкой, подписи собирали, куча депутатов ездили на встречи к жильцам, но стройка как шла, так и идет. Это северная сторона, там солнца не будет. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


В администрации города в ответ на распространившиеся слухи о  том, что чиновники снова обманули кировчан, заявили, что такие выводы сделаны не профессионалами, а людьми, которые в строительстве не разбираются.

Администрация города Кирова:
— Это ключевой момент. Строительство ведется в рамках проекта, то есть сейчас никаких отклонений от него не наблюдается. За более подробной информацией рекомендуем вам обратиться к компании-застройщику. 

Однако, последовав совету мэрии, ничего больше мы узнать не смогли. Единственный телефон ООО «МОДО СПОРТ», которое было признано победителем конкурса и получило право на строительство комплекса, недоступен. 

Напомним, согласно документации для проведения конкурса по выбору инвестора в здании должен быть один этаж, а его общая площадь должна  находиться в пределах от 1700 до 2000 квадратных метров. Что касается вложения денежных средств со стороны застройщика, то их минимальный объем  должен составлять не меньше 40 миллионов рублей

 

Фото: vk.com/stroim_kirov 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров