Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Адвокат Никиты Белых заявил об официальности и законности "взятки"

Ранее эта информация ходила на уровне слухов

Андрей Грохотов в ходе беседы с "Эхом Москвы" рассказал, что 400 тыс. евро, с которыми застали Никиту Белых год назад, были предназначены для военно-исторического общества Кировской области. Из них только часть денег удалось перевести еще до ареста экс-губернатора. Ранее ходило много слухов об этом, но адвокат заявил об официальных документах и свидетелях. 

Андрей Грохотов, адвокат Никиты Белых:

— Документы, подтверждающие исполнение этого поручения, мы сегодня приобщили. Мы просим следствие проверить эту информацию, допросить свидетеля, проверить документы, установить факты, которые позволят в принципе более правильно, на наш взгляд, оценить вообще всю эту ситуацию с денежными средствами, об их судьбе, о назначении и так далее. Согласно свидетельствам Пыхтеева, средства были переведены на счет организации до ареста Белых.

Напомним, Никите Белых продлили срок ареста до 24 сентября, обосновав это тем, что экс-губернатор изучил не все материалы дела. Кроме того следователи считают, что отпустив Белых под домашний арест, он может повлиять на свидетелей, которые известны ему поименно.

Фото: rapsinews.ru

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров