Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Агропромышленная выставка «АгроВятка»

Вы сможете увидеть новинки спецтехники для работы в «полях»

В преддверии весенне-полевых работ вятские аграрии вновь соберутся на ведущем мероприятии агропромышленного комплекса региона – губернской выставке «АгроВятка» 1-2 апреля 2015 года.

Кировская область издавна славится производством экологических чистых продуктов. Мы всегда были аграрным регионом и в настоящее время способны и дальше развивать собственные мощности. Нам необходимо высокоэффективное, высокопроизводительное и высокопродуктивное инновационное сельхозпроизводство. Тем более сейчас, когда вопрос об импортозамещении стоит столь остро, наш регион может занять достойные позиции на рынке страны.

Одним из инструментов для решения этой задачи может стать выставка «АгроВятка». Это площадка общения для производителей сельхоз продукции, переработчиков, поставщиков техники и технологий, для возможности постоянной модернизации и повышения эффективности в хозяйствах региона. Уже на протяжении нескольких лет «АгроВятка» заслужила доверие и вызывает неподдельный интерес у представителей различных аграрных организаций, так как это единственное выставочное мероприятие в Кирове, на которое съезжаются специалисты агрокомплекса со всей области и соседних регионов. Экспозиция выставки с каждым годом удивляет посетителей количеством и разнообразием стендов компаний, предлагающих технику, продукцию и услуги для АПК.

Агропромышленная выставка «АгроВятка»

В этом году на площади порядка 8000 кв м традиционно будет представлена почвообрабатывающая, кормозаготовительная и зерноуборочная техника. Помимо российской вы увидите и сельхозтехнику ведущих зарубежных производителей Германии, США, Италии, Голландии. Кроме этого будет возможность приобрести новинки удобрений, средств защиты растений, кормовых добавок. Как всегда организаторы подготовили насыщенную деловую программу, в рамках которой 1 апреля в 11-00 состоится заседание Правления Вятской торгово-промышленной палаты на тему: «Об импортозамещении в агропромышленном комплексе», также в дни выставки пройдут семинары и презентации передовых технологий от участников, тест-драйв представленной техники. Например, ООО «ЧЕТРА - Промышленные Машины» г. Чебоксары продемонстрируют в работе новинку многоцелевую машину МКСМ-800А-1 для сельскохозяйственной, строительной отрасли и коммунального хозяйства. Особенность этой машины компактность, высокая маневренность, оптимальная грузоподъемность 800 кг, что позволяет работать в стесненных условиях и проводить большой ряд различных работ.

Следует отметить, что с самого основания «АгроВятка» по праву носит статус межрегиональной выставки. Помимо кировских предприятий, в ней ежегодно принимают участие компании из Удмуртии, Татарстана, Нижнего Новгорода, Ростова-на-Дону, Перми, Республики Коми и других регионов. В числе посетителей — специалисты агропромышленного комплекса, руководители промышленных предприятий, преподаватели и студенты профильных учебных заведений.

И это не удивительно, ведь выставка «АгроВятка» предоставляет уникальную возможность оценки и выбора передовой техники, оборудования и технологий, получения консультаций от ведущих специалистов отрасли, делового общения и обсуждения существующих проблем.

С 2010 года выставка носит название "губернская", так как это мероприятие проходит при непосредственном участии Правительства области.

Организаторы: Правительство Кировской области, Вятская торгово-промышленная палата и ОАО «Вяткаагроснаб». Под патронажем Торгово-промышленной палаты РФ.

Не пропустите такую возможность ! Посетите выставку!

Площадка ОАО «Вяткаагроснаб» (Киров, ул. Прудная, 51)

1 апреля с 9.00 до 16.00

2 апреля с 9.00 до 15.00

vcci.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров