Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -4.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Александр Измайлов: ночной клуб школе не помешает

Министр образования прокомментировал объединение учебного заведения с сельским клубом

18 августа 2016. Глава минобразования Кировской области заявил, что клуб не помешает работе белохолуницкой школы, сообщает портал progorod43.ru.

Объединение школы с сельским клубом произошло в селе Сырьяны по решению администрации. Также в рамках оптимизации в здание школы, где учатся все дети населенного пункта с 1 по 9 класс, был переселен детсад и библиотека. Предполагается, что ночные дискотеки будут проходить в кабинете труда, где уже возводят перегородку, которая отделит танцпол от учебного пространства.

Тревогу по этому поводу бьют и родители учеников, и педагоги, и даже сама директор клуба. Однако в областном министерстве образования считают, что повода для беспокойства нет. Как заявил исполняющий обязанности министра Александр Измайлов, клуб не помешает работе школы, потому что его просто не будет. Речь идет об обычной танцплощадке.

Александр Измайлов:

— Я убежден, что никакого ночного клуба на территории школы не будет. Речь идет о переносе танцевальной площадки в стены школы. У всех нас были школьные вечера, которые теперь будут проводиться в школе в отдельном приспособленном для этого помещении.

Для того чтобы организовать в образовательном учреждении танцплощадку, нужны разрешения Роспотребнадзора и Роспожнадзора. По словам Александра Измайлова, они уже получены, поэтому оснований для тревоги за детей нет. К тому же, вход в клуб и школу будут раздельными. Руководство школы такое решение не устраивает, но повлиять на него уже не получится.

Как рассказала директор школы Александра Попович, изначально здание было рассчитано почти на 200 учеников, но сейчас в нем учатся всего 28 человек. Большим когда-то был и клуб, а «школьная» танцплощадка будет рассчитана только на 15 человек. Объединив школу с клубом, чиновники лишили учебное заведение образовательных классов, где учили детей труду.

Сейчас родители учеников надеются, что до начала учебного года ситуация разрешится в их пользу. В противном случае мамы и папы готовы перевести детей получать образование в другое село.  

Фото: life.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров