Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 11.3°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Александр Краснов: «Я хочу, чтобы люди кушали настоящий и полезный хлеб»

Далеко не всегда цена хлеба сопоставима с его качеством

Александр Михайлович Краснов – председатель Совета директоров предприятий ТМ «Хлебное Изобилие»

Цель моей статьи – не реклама продукции. Цель заключается в следующем: я хочу помочь людям узнать и полюбить настоящий, вкусный и полезный в питании хлеб.

И еще одна причина, по которой я пишу эту статью – нарастающая тревога по поводу качества продуктов, представленных в некоторых магазинах нашего региона, страх за людей, употребляющих в пищу продукты и даже хлеб не обращая внимания на его качество, полезность и внешний вид.

Нельзя покупать продукты по формату «любой», «без разницы» и так далее.

К сожалению, на прилавках есть продукция, даже хлебная, по качеству – никакая, по вкусу – пустая, но вот упаковка красивая!

Вполне адекватный вопрос: «Какой хлеб нужно кушать?»

Как профессионал и просто человек, имеющий жизненный опыт в отрасли хлебопечения отвечаю: «Хлеб, испеченный руками, и, как следствие, в котором больше воздуха и жизни, потому что с тестом работали руки человека».

Некоторые рекламные статьи гласят о дорогом необходимом оборудовании для хлебопечения. На самом деле руки хлебопека – вот самый дорогой инструмент, и только он способен по-настоящему чувствовать тесто. А ведь именно в этом и состоит суть хлебопечения.

Для примера я купил в разных магазинах, от разных производителей один и тот же вид хлеба, причем изготовленный по ГОСТУ.

Этот хлеб – Бородинский, кстати, именно этот хлеб называется хлеб долгожителей.

И вот передо мной на столе 5 буханочек – и все они разные по внешнему виду, упаковке, запаху, и по вкусовым качествам. Что это такое? Почему так? Ответ очевиден: просто при выпечке хлеба некоторыми производителями нарушается технология производства, в результате чего некоторые буханочки можно назвать некачественными и даже продуктом фальсифицированным!

И еще чудо! Все эти 5 буханочек полежали у меня на столе 7 дней, и только один вид хлеба начал покрываться плесенью, а остальные как новенькие! Спрашиваю хлебопеков-специалистов, какой хлеб качественный? Ответ: «Тот, который заплесневел».

Ответ правильный, потому что этот хлебушек натуральный, без всяких добавок, улучшителей…

Я был очень горд, что этот хлеб оказался производства ООО «Красносельский хлеб» торговой марки «Хлебное Изобилие».

Одним словом, мы должны предпочитать ту еду, тот хлеб, которому можно доверять, и чему если не хлебу, испеченному руками хлебопека, из натуральных ингредиентов и качественного сырья, воды и соли.

В настоящем хлебе содержится: мука, дрожжи, соль, вода. В ненастоящем хлебе содержатся кроме названных ингредиентов: протеин, уксус, соевая мука, растительный жир, эмульгатор (эфиры глицерина, и жирных кислот), пищевая добавка (аскорбиновая кислота), консервант кальция (для подавления роста плесени) другие заменители натуральных ингредиентов, необходимых в том или ином виде хлеба.

Кстати, некоторые буханочки не плесневели очень много дней – более 10. Вот почему хлеб бывает не полезный, пустой и не вкусный, потому что там присутствует содержимое набора упомянутых ингредиентов, то есть набор «Юный Химик».

Мне жаль людей, которые кушают такой хлеб. К сожалению, он представлен в некоторых магазинах, куда настоящему хлебопеку и не пробраться из-за цены, а чтобы выпекать хорошую продукцию, нужно хорошее сырье. А маленькая отпускная цена говорит о том, что качество сырья оставляет желать лучшего.

Профессиональные пекари могут печь хлеб в больших количествах без всяких пищевых добавок – при том условии, разумеется, что покупатель (а в первую очередь оптовый покупатель – ритейлер) готов заплатить за их изделие чуть больше.

Уважаемые наши потребители, покупатели, друзья и коллеги, партнеры и просто земляки – кировчане, прошу Вас быть благоразумными и вкушайте только настоящую и полезную пищу.

А что касается главного нашего продукта – Хлеба – покупайте только настоящий – он же полезный и вкусный продукт.

Не надо смотреть на ценник хлеба, вдумайтесь в его цену, с точки зрения ценности он должен быть достойный вашего питания как продукт обогащения организма, а не наполнения желудка, потому что в ценности хлеба труд и жизнь человека – хлебороба, мукомола и хлебопека!

Конечно тот хлеб, который испечен из набора «Юный Химик» тоже может пригодиться – например как наживка на рыбалке или в качестве основы для бутерброда с беконом, колбасой и так далее…

За наш хлеб не нужно волноваться, мы контролируем процесс и гарантируем полезность и вкус, предлагаем ассортимент настоящего хлебного изобилия для людей разного возраста и потребностей.

Берегите свое здоровье, оно нужно именно Вам, чтобы быть счастливым при физическом здравии и ясном уме.

«Деньги потерял – ничего не потерял,
Время потерял – многое потерял,
Здоровье потерял – все потерял!»

Я приглашаю к сотрудничеству всех ритейлеров для реализации настоящего, полезного хлеба для наших жителей, а всех покупателей-земляков к внимательному и правильному выбору качественных продуктов в магазинах Кирова и области. Помните, что одним из путей к здоровью, к жизни без болезней и долголетию является разумное питание.

«Не гляди в небо – там нет хлеба
А к земле ниже – к хлебу ближе,
Хлеб да вода – молодецкая еда!»

Буду рад продолжить диалог и ответить на интересующие вопросы.

Мои контакты: телефон: 8-953-671-55-77,

(8332) 31-08-52 (факс); e-mail: mail@hlebnoeizobilie.ru

Сайт: хлебноеизобилие.рф

Заголовок

 

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров