Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров -3.2°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Александр Перескоков покинул пост главы администрации Кирова

Мэрию временно возглавил Роман Морозов

28 сентября 2017. По закону глава администрации муниципального образования складывает свои полномочия в день заседания депутатов нового созыва Гордумы, а таковое состоялось в Кирове накануне. В связи с этим Александр Перескоков, который руководил мэрией с декабря 2014 года, покинул свой пост. Однако за его заслуги новоиспеченная глава города Кирова Елена Ковалева вручила ему грамоту, пояснив, что его вклад в развитие города был весьма значительным.

Так, при нем началось строительство путепровода в Чистые Пруды, открылась новая школа в микрорайоне Зиновы, увеличилась обеспеченность кировчан жильем, стал проводиться масштабный ремонт дворовых территорий и парков.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Возвращаясь, к аппарату администрации, добавим, что пока его временно возглавил Роман Морозов, который ранее был заместителем главы администрации мэрии по вопросам градостроительной деятельности, развития инженерной, транспортной и социальной инфраструктур. Но долго он на этом посту может не задержаться. 27 октября в Кирове пройдет конкурс на должность главы администрации.

 

Фото:kirov.kp.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров