Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Анальный секс. Страсть говорит «да», а разум - «нет». Почему?

Лучше предотвратить последствия, нежели лечить их 

О том, что ждет любителей нетрадиционного вида секса рассказал проктолог клиники «Наедине» Сергей Шорин

Часто мужчины и женщины активно практикуют анальный секс. Чем вызвано такое стремление использовать определенные части тела не по назначению — загадка. Причин может быть масса: от собственной избалованности в сексуальном плане до каких-то физиологических отклонений. В любом случае, копание в причинах возникновения такого своеобразного желания дело ваше, а задача Сергея Леонидовича Шорина, проктолога клиники «Наедине», рассказать, во что может вылиться минутное преобладание страсти над разумом. По его словам, он активный противник данного вида получения наслаждений, так как видит последствия такой «любви».

Сергей Шорин:
— Чаще всего спрашивают об анальном сексе молодые девушки, не мужчины и юноши, как многие могут посчитать. И на консультациях я, в первую очередь, пытаюсь отговорить людей от таких сексуальных предпочтений, поскольку прямая кишка природой не предназначена для этого. Потом люди жалуются на какие-то болевые ощущения, смотришь, а там трещина появилась или еще какие-то последствия. Потом когда пройдёт человек курс лечения, снова спрашивает у меня, можно ли заниматься анальным сексом? В такой ситуации я даже иной раз в замешательство впадаю: зачем лечил, спрашивается?

По словам специалиста, люди идут на этот неоправданный риск по нескольким причинам: первая — это предотвращение беременности, вторая — «безопасность».

Сергей Шорин:
— Прямая кишка — это орган предназначенный выводить из организма шлаки. У некоторых людей бывают определенные заболевания венерического плана. Бывают другие проблемы вирусного характера, которые могут переноситься от одного партнера к другому. Поэтому те, кто считают, что посредством анального секса нельзя «подхватить» какую-либо болезнь — глубоко заблуждаются. Напротив, риск заразиться чем-либо гораздо больше, нежели занимаясь традиционными видами секса. Если говорить о предотвращении беременности — да, это вариант, но стоит отдавать себе отчет, какому риску подвергается человек с точки зрения получения различных болезней. Если всё-таки люди решили практиковать анальный секс, то они должны быть уверены в своём партнере, чтобы исключить заражение какими-либо инфекциями. Во-вторых человек должен быть абсолютно уверен в собственном здоровье: никаких трещин, геморроидальных узлов, кондилом, имеющих вирусный характер. Такие проблемы выявляются при непосредственном обследовании у врача.

Анальный секс. Страсть говорит «да», а разум - «нет». Почему?

Беда, как говорится, может прийти оттуда, откуда её не ждешь и лишнее вмешательство в прямую кишку может спровоцировать обострение заболеваний в организме, о которых человек мог и не знать, прожив 2-3 десятка лет.

Сергей Шорин:
— У многих людей есть геморроидальные узлы, которые на такие вмешательства реагируют болезненно. После секса появляются воспалительные процессы, тромбоз, отёк, выпадение узлов. Геморрой у многих людей бывает, и они даже не подозревают, что он у них есть. А вот когда появляются провоцирующие моменты, тогда он даёт о себе знать. Как правило, болевые ощущения, сигнализирующие о проблемах со здоровьем, могут возникнуть непосредственно во время полового акта.

Первые симптомы того, что что-то пошло не так, человек почувствует сразу же. Появятся болевые ощущения, дискомфорт, кровотечение. В такой ситуации стоит незамедлительно обращаться к врачу и никоим образом не пытаться заниматься самолечением. Поскольку, как показывает практика — в итоге, человек всё равно обратится за медицинской помощью, только времени и сил на исправление его «лечения» и последствий придётся потратить значительно больше.

Сергей Шорин:
— Лечение может проходить в разные сроки. Свежую трещину можно вылечить в среднем от двух до четырех недель. Бывает, что приходится исправлять затянувшееся развитие болезни, и здесь без хирургического вмешательства никак не обойтись. Это как раз касается случаев самолечения. Острый геморрой можно и за неделю вылечить. Опять же, если у человека геморрой уже выражен и появляются какие-то часто повторяющиеся осложнения в виде кровотечения, выпадения узлов, боли, тромбоза узлов, то требуется более длительное лечение. Оно, бывает, затягивается на месяц — полтора. Все зависит от каждого случая. При отсутствии осложнений и при своевременном обращении к врачу лечение геморроя может быть осуществлено без боли и операции уже при первом визите к специалисту. В клинике «Наедине» применяют современные малоинвазивные методы лечения геморроя: инфракрасную коагуляцию, лигирование латексными кольцами, склеротерапию.

На какой бы стадии не было ваше знакомство с анальным сексом, с щепетильными вопросами необходимо обращаться к специалистам. В клинике «Наедине» прием ведут пять колопроктологов 12 часов в сутки 7 дней в неделю. Профильные доктора проконсультируют вас, обследуют, назначат лечение, если в нем есть необходимость, а так же ответят на вопросы и дадут рекомендации по сохранению здоровья.

Особо стеснительные женщины, а также у кого есть религиозные или другие ограничения, не позволяющие со столь деликатным вопросом обратиться к врачу-мужчине, могут посетить проктолога- Василису Васильевну Черняткину.

Анальный секс. Страсть говорит «да», а разум - «нет». Почему?

В клинике «Наедине» в комфортных условиях вы можете решить и другие деликатные проблемы наедине со специалистами: урологом-андрологом, гинекологом-эндокринологом, маммологом, сексологом. Получить исчерпывающий ответ на волнующие вас интимные вопросы, связанные со здоровьем.

Клиника «Наедине» расположена по адресу:
Киров, улица Дзержинского, 6
Телефон: +7(8332) 32-77-77
Сайт: klinika-naedine.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров