Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Андрей Усенко возвращается в Общественную палату

Его кандидатуру выбрал глава региона Игорь Васильев

29 сентября 2016. Еще в начале сентября стало известно, что в Общественной палате Кировской области грядут серьезные изменения. Структуру покинул секретарь Дмитрий Курдюмов, которого перевели в региональное правительство. В связи с этим было инициировано доформирование состава палаты, и на днях были приняты первые распоряжения. Согласно им, на службу возвращается один из ее бывших членов.

Общественная палата по Кировской области: 
— В течение 20 дней организации и граждане направляли в адрес врио Губернатора предложения о кандидатурах для включения в состав Общественной палаты. По завершению этого срока, Игорь Владимирович сделал свой выбор. Членом Общественной палаты стал Андрей Леонидович Усенко, который возглавлял Общественную палату во втором созыве. После некоторого перерыва он решил возобновить общественную деятельность. 


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Напомним, на пост секретаря Общественной палаты Андрея Усенко назначили в марте 2014 года. Тогда он заявлял, что решение стать кандидатом Общественной палаты было для него непростым, так как «работа в палате - это совесть перед прошлым и ответственность перед будущим». Однако уже через год при формировании нового состава он отказался от своих обязанностей, объяснив это тем, что совмещать деятельность в ВТПП и Общественной Палате это значит постоянно сталкиваться с интересами бизнеса и общества.  

 

Фото:orv.gov.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров