Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.37 99.53
Жизнь в городе

Аварийный запас труб и шифера на случай ЧП

Утвержден перечень ресурсов на случай аварийных ситуаций в коммунальной сфереУтвержден перечень ресурсов на случай аварийных ситуаций в коммунальной сфере

Областное правительство, памятуя о трудностях с экстренными поставками материалов решило сделать некоторые запасы. На случай любых бытовых аварий, таких, как прорыв труб, протечка кровли и т.п. теперь есть специальный фонд. В него вошли такие материалы как листовая сталь, оконное стекло, шифер, трубы, и другие. На «всякий случай» областной бюджет выделил 5 миллионов рублей.

В прошлом году Правительство области впервые сформировало подобный фонд. Главная его цель – в случае неожиданной неприятности быстро ликвидировать ее последствия. Опыт прошлого года показал, что нововведение оказалось удачным. Как подтвердил Антон Подковырин, главный специалист-эксперт отдела эксплуатации и модернизации департамента ЖКХ, на закупку материалов было потрачено 5 миллионов рублей. «НЗ» находится в ведении департамента ЖКХ и хранится на специальном складе КОГУП «Облкоммунсервис».
В перечень ресурсов фонда вошли 5 тонн листовой стали, более 40 тонн стальных труб, 5 тонн металлопроката, 300 кв. метров оконного стекла, 5 тысяч метров полиэтиленовых труб, кровельные материалы, шифер, отопительные радиаторы, воздушный компрессор и многое другое.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров