Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Авария у Ипподрома: место разрыва трубопровода пока не нашли

Город Киров: Авария у Ипподрома: место разрыва трубопровода пока не нашли Город Киров: Авария у Ипподрома: место разрыва трубопровода пока не нашли

Работы осложняются тем, что сети оказались бесхозными, а земля сильно промерзла

3 марта поздно вечером в районе Ипподрома прорвало трубопровод. Мы писали о ситуации, которая сложилась на улице Риммы Юровской, в районе дома №4, когда водой из коммунальных сетей залило проезжую часть дороги и тротуары.

На место аварии выехали технические службы, чтобы установить причину произошедшего и найти место разрыва.
Как оказалось, трубопровод, на котором произошла авария, числится в списке бесхозных сетей, но ремонтные работы взял на себя МУП «Водоканал».

Владимир Семаков, главный инженер МУП «Водоканал»:
- Пока мы не можем обнаружить место, где произошел разрыв. Поскольку сети бесхозные, то мы не знаем, как проходят трубы, их диаметр и материал из которого они изготовлены. Раскопали участок в 10 метров, но на разрыв не удалось обнаружить. Отступили от этого места и продолжаем работу. Планировали закончить сегодня ночью, но к четырем часам утра остановили работы, поскольку копать очень тяжело: почва сильно промерзла, а вода вышла не в том месте, где произошел разрыв. Сегодня работы будут продолжены.

Что касается отключений, то сейчас без воды остаются два дома по улице Ульяновской: № 22 и 22, корпус 1. Насколько долго жителям придется оставаться без блага цивилизации, пока сказать сложно. Говорить о сроках ремонта можно будет только после того, как будет обнаружено место утечки.

Кстати, состояние проезжей части в районе Ипподрома оставляет желать лучшего. После того, как воду перекрыли, на дороге образовалась ледяная корка высотой около 4 сантиметров. Знающие автомобилисты снижают скорость, проезжая перекресток проспекта Строителей и улицы Риммы Юровской. Кроме того, во дворах домов в этом районе до сих пор местами сохраняются лужи.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров