Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -1.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Авиакомпании не хотят летать из Кирова в Крым

Авиакомпании не хотят летать из Кирова в Крым

Вопрос о льготных авиаперевозках из Кирова в Симферополь до сих пор открыт

27 мая 2014. Авиаперелеты Киров-Крым. Когда Правительство России принимало постановление «О предоставлении из федерального бюджета субсидий организациям воздушного транспорта в целях обеспечения доступности воздушных перевозок пассажиров в Симферополь и обратном направлении», не были учтены интересы авиакомпаний.

Предполагалось, что перелеты в Крым будут по низкой цене. В частности, жители Кирова могли бы погулять по улицам Симферополя, заплатив за билет на самолет 2 тысячи 500 рублей в одну сторону.

Полеты, согласно постановлению, должны были начаться с 15 июня. Но за окном уже конец мая, а авиаперевозчика, который бы согласился осуществлять субсидируемые рейсы из Кирова в Крым до сих пор нет.

В информационной службе аэропорта «Победилово» говорят, что никаких сведений о льготных перевозках пока нет, и продажа билетов по сниженным ценам не осуществляется.

Специалисты коммерческого отдела аэропорта «Победилово» сообщили:
— Авиаперевозчики не соглашаются на рейсы по льготным ценам по причине невыгодности осуществления таких перелетов. Причем такая ситуация сложилась не только у нас. Киров стал одним из 17 городов России, который попал в список субсидируемых, а из этого списка на сегодняшний день освоено только 7 городов. Авиакомпании согласятся в том случае, если Правительство России изменит размер субсидии и размер тарифов в большую сторону, чтобы компаниям было выгодно летать.

Некоторые надежды в вопросе организации перелетов в Симферополь возлагались на авиакомпанию «Грозный авиа». Но компания отказалась от оказания услуг. Поэтому вопрос с авиаперелетами из Кирова на Крымский полуостров по льготным тарифам пока остается нерешенным.

Пока в Кирове проблема набирает свою силу, министерство транспорта ищет инвестора для развития аэропорта в Симферополе. «Российская газета» сообщает, что Минтранс ведет переговоры с крупнейшими авиакомпаниями, чтобы они увеличили размерность бортов и поставили на рейсы до Симферополя новые широкофюзеляжные самолеты типа А-330 и Boeing. Делается это для того, чтобы увеличить пассажиропоток, тем самым получить средства для развития.

Если верить агентству «РИА-Новости», то 27 мая компания «Добролет» начала продажи дешевых билетов из Москвы до Симферополя. Теперь, согласно информации агентства, перелет из «Шереметьево» в Симферополь стоит 3499 рублей.

Фото: ljplus.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров