Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«АВИТЕК» поднял зарплату

В начале июня состоялось совещание по подведению итогов работы АО «ВМП «АВИТЕК» за май

Генеральный директор Александр Владимирович Иванов в своём выступлении отметил, что, несмотря на то, что май – короткий месяц в связи с большим количеством праздничных и выходных дней, была проведена огромная, напряжённая работа. План производства выполнен на 100 %. План по авиационной технике выполнен на 118,4 % по отношению к соответствующему периоду прошлого года, и продолжается объективный рост производства за счёт развития направления по ремонту катапультных кресел. План по гражданской продукции по отношению к соответствующему периоду 2016 года выполнен на 116,5 %.

Среднесписочная численность работников завода за пять месяцев – 4 600 человек, что составило 97,8 % к аналогичному периоду прошлого года. Фонд оплаты труда, несмотря на то, что численность персонала снизилась, составил 106, 2 % по отношению к фонду оплаты труда прошлого года. Рост оплаты труда в соответствии с индексацией прошлого года продолжился, и с 1 июня заработная плата проиндексирована на 9 %.

«АВИТЕК» поднял зарплату

Средняя заработная плата за май составила 34330 рублей, средняя зарплата за 5 месяцев - 33740 (108,5 % к аналогичному периоду 2016 года).

За май платежи во внебюджетные фонды составили 104 % по отношению к показателям прошлого года, за 5 месяцев – 88 % к аналогичному периоду 2016 года. К концу года план перечисления налогов в бюджеты всех уровней и внебюджетные фонды будет выполнен на 100 %, потому что налоги мы платим своевременно и в полном объёме.

В частности, в городской и областной бюджеты за май предприятие заплатило 23 млн. 294 тысячи рублей, за 5 месяцев – почти 300 млн. рублей (233 % к показателям аналогичного периода 2016 года).

Заместитель генерального директора по производству Сергей Викторович Горн детально остановился на вопросах выполнения плана производства в мае, привёл цифры, поставил задачи на предстоящий период.

- В мае перед предприятием стояла задача выполнения плановых обязательств по всей номенклатуре изделий авиационной и специальной техники и созданию технологических заделов на будущие периоды - предстоит серьезная работа по некоторым недоделам.

Выполнение плана производства по заводу по выпуску товарной продукции составило 100 %, по специальной технике выполнение плана составило 100,1%. По авиационной технике выполнение плана составило 99,6 %, по гражданской продукции - 100,9 %.

В мае все цеха основного производства выполнили свои плановые обязательства по объёму произведённой продукции. С. В. Горн обратил внимание руководителей подразделений на выполнение разовых заказов: отношение к ним должно быть таким же ответственным, как и к основным позициям плана.

Наибольшую загрузку по мощности обеспечили цех 44 (130,8 %), цех 21 (124,4 %), цех 20 (117,6 %). Остро стоит вопрос по загрузке заготовительных цехов 6,18. Необходимо оснащать эти подразделения, наращивать объёмы производства.

Задачи на июнь по авиационной технике - это безусловное выполнение плановых обязательств по всей номенклатуре изделий и разовым заказам для авиаремонтных предприятий, а также организация работ и сдача ОТК и представительству заказчика изделий по программе импортозамещения.

Ежегодно пять молодых специалистов — инженерно-технических работников нашего предприятия, проявивших инициативность, доказавших эффективность своего труда, удостаиваются престижного звания стипендиатов Концерна. На этот раз, перед началом совещания, состоялось поздравление новой «пятёрки» - 2017 - молодых специалистов «АВИТЕКа». Приказом генерального директора АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» № 17 от 03.02.2017 года «О назначении стипендии молодым специалистам АО «ВМП «АВИТЕК» назначена стипендия следующим молодым работникам:

Басалаеву Максиму Андреевичу – инженеру-конструктору II категории ПСО – 94;

Зонову Анатолию Игоревичу – начальнику технологического бюро цеха 26;

Сбродову Александру Аркадьевичу – заместителю начальника цеха 18;

Трухину Дмитрию Евгеньевичу – инженеру-наладчику КиПиА отдела 66;

Щекотову Дмитрию Владимировичу – начальнику КБ отдела 61.

Генеральный директор А. В. Иванов от имени администрации предприятия поздравил молодых специалистов и пожелал им успехов в дальнейшей трудовой деятельности.

г. Киров, Октябрьский проспект, 1А

АО «ВМП «АВИТЕК»

+7 800 222-43-43

Сайт: vmpavitec.ru

На правах рекламы

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров