Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.59 100.27
Жизнь в городе

Автобусы в погоне за прибылью

Водители автобусов в погоне за прибылью нарушают правила дорожного движения и попадают в ДТП – таково мнение пресс-службы ГИБДД. Основные причины происшествий – это недисциплинированность водителей, чему способствует принятая большинством перевозчиков организация работы, когда коммерческий интерес является приоритетным по отношению к обеспечению безопасности дорожного движения. Заработная плата водителей напрямую зависит от размера привезенной выручки. По имеющейся у милиции информации, руководители пассажирских предприятий сами принуждают водителей работать во время обеда или отдыха. А если водители не желают работать в таком режиме – их увольняют.

Сотрудники ГИБДД сообщают, что к середине марта водителями автобусов совершено уже 10 дорожно-транспортных происшествий, в которых 1 человек погиб и 26 получили ранения. Два крупных ДТП были зафиксированы 4 марта в Кирове и Кирово-Чепецке. В результате нарушения правил дорожного движения водителей ПАЗиков 20 человек (15 в городе и пять в Чепецке) попали в больницу…

Есть и серьезные нарушения при приеме на работу. Неоднократно сотрудниками ГИБДД задерживались водители автобусов лишенные права управления (!). Выявлен случай управления автобусов водителя в состоянии наркотического опьянения. С 19 марта сотрудники милиции проведут новые внеплановые проверки на пассажирском транспорте.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров