Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Автоинспекторы спасли замерзавшего на трассе дальнобойщика

Обнаружив грузовой автомобиль, автоинспекторы сразу же усадили замерзшего водителя в теплый салон своей машины

9 декабря 2016 год. 7 декабря в 23 часа 30 минут грузовик застрял в сугробе, около автодороги Яранск-Кикнур-граница с Нижегородской областью, сообщается на сайте Управление МВД по Кировской области. Простояв на трассе всю ночь, автомобиль заглох, и снова завести его уже не получилось. Водитель позвонил в дежурную часть МО МВД России «Яранский» и попросил полицейских о помощи. На место незамедлительно выехал экипаж ДПС.

Обнаружив грузовой автомобиль, автоинспекторы сразу же усадили замерзшего водителя в теплый салон своей машины. Отогревшись, мужчина рассказал, что в пути следования решил остановиться на правой обочине. После съезда с дороги правое переднее колесо провалилось в снег, и автомобиль забуксовал. Самостоятельно водитель выехать не смог.

Сотрудники Госавтоинспекции помогли водителю в ремонте транспортного средства и при помощи буксира высвободили грузовой автомобиль из «снежного плена». После этого водитель смог продолжить движение, поблагодарив экипаж ДПC за оказанное содействие.

Фотография автора
Автор: Юлия Варсегова

Новости партнеров