Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
23 апреля, Киров 10.7°
Курс ЦБ 93.25 99.36
Жизнь в городе

Автомобилисты почтят память жертвы 13-летнего водителя

Город Киров: Автомобилисты почтят память жертвы 13-летнего водителя

Воскресным вечером к пешеходному переходу на Привокзальной площади Кирова возложат цветы

В воскресенье, 17 мая, автомобилисты нашего города почтят память пешехода, погибшего в ночь с 9 на 10 мая под колесами машины, управляемой несовершеннолетним водителем.

Как только на нашем портале появилась новость о страшном ДТП на улице Комсомольской, горожане не смогли остаться равнодушными к поступку подростка, бывшего за рулем «Лады Калины». В его адрес посыпались многочисленные обвинения и угрозы. Самым вопиющим фактом оказалось то, что его действия могут остаться безнаказанными, так как Илье, который насмерть сбил на пешеходном переходе 17-летнего Антона Лучникова и покалечил двух его друзей, нет еще 14 лет.
Кировские автомобилисты не остались равнодушными и на одном из кировских автофорумов открыли тему о «Возложении цветов на Комсомольской улице». Все желающие могут прийти 17 мая в 17 часов к тому пешеходному переходу и почтить память погибшего молодого человека.

Отметим, что в этом жутком ДТП серьезно пострадал еще один житель поселка Уни Николай Кокорин. Около 6-ти дней молодой человек находился в коме.
В пресс-службе УГИБДД рассказали:
- Сейчас оба юноши, сбитые на пешеходном переходе, находятся в травматологической больнице города Кирова. У Николая состояние здоровья тяжелое, но стабильное. Следственное разбирательство по данному делу продолжается.

Кроме того, сотрудники УГИБДД сообщили, что пока им ничего не известно о том, что кировские автомобилисты планируют массовую акцию на улице Комсомольской:
- К сожалению, нам ничего не известно об этом. Сотрудники ДПС возьмут на контроль данный участок дорог, чтобы движение на городской улице было свободным.

В пресс-службе МО «Город Киров» рассказали, что данная группа никакого заявления на проведение подобной акции не оставляла, но чтобы возложить цветы на место гибели пешехода или водителя разрешение администрации города не требуется.

Отметим, что на многих Кировских опорах ЛЭП или опорах знаков дорожного движения часто можно встретить прикрепленные венки и искусственные цветы.
На перекрестке улицы Энгельса и Октябрьского проспекта в начале марта прошлого года произошло серьезное ДТП, в результате которого молодой водитель скончался на месте происшествия. До сих пор память погибшего кировчанина чтут его друзья и родные – цветы на перекрестке обновляются.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров