Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
24 апреля, Киров 10.9°
Курс ЦБ 93.29 99.56
Жизнь в городе

Автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи»

Ключи от транспорта представителям медучреждений вручил глава региона Игорь Васильев 

16 сентября 2016. Сегодня в автопарке кировских больниц произошло пополнение. 22 сельских медучреждения области получили ключи от новых машин «скорой помощи», а вручал их непосредственной глава региона Игорь Васильев. 

Автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи»

Игорь Васильев, врио губернатора Кировской области: 
— Мы все прекрасно понимаем, что значит в медицине такое понятие, как золотой час, когда «скорая помощь» должна успеть приехать к пациенту, ведь тогда его шансы на выздоровление значительно повышаются. Я думаю, что эти автомобили будут как раз в этом направлении использоваться, а пациенты почувствуют на себе реальное улучшение ситуации со «скорой помощью», особенно в сельских районах. Также хочу отметить, что на этом программа для нашей области не заканчивается, мы направили дополнительную заявку в министерство промышленности и торговли, и нам согласовано выделение еще 18 автомобилей, которые поступят в ближайшее время. 

Автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи»


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Следом за врио губернатора с поздравительной речью выступил его новый заместитель Дмитрий Курдюмов, который, по словам Васильева, должен приложить все усилия, чтобы кировчане гордились организацией «скорой помощи» в регионе. Он сообщил, что сегодня автопарк районных больниц, который насчитывает порядка 220 автомобилей, обновляется на 10%. Поставленные машины на базе УАЗ и Форд оснащены самым современным медицинским оборудованием, поэтому перед системой здравоохранения стоит задача максимально эффективно их использовать. 

Автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи»

Дмитрий Курдюмов, заместитель председателя правительства Кировской области: 
— В целом автопарк больниц у нас в области немаленький, в связи с этим мы сейчас обсуждаем создание Единой консолидированной службы скорой медицинской помощи, которая бы четко работала, а автомобили «скорой помощи» находились в хорошем техническом состоянии и приезжали на вызовы вовремя. Каждая человеческая жизнь бесценна. 

Автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи»

После торжественной церемонии вручения ключей представителю каждой больницы врио губернатора Кировской области решил осмотреть автомобили и, судя по всему, остался доволен. В салоне машин ему показали то самое оборудование и заверили, что все находится в рабочем состоянии. А завершилось мероприятие кругом почета по Театральной площади, который совершили 22 новых автомобиля. 

Автопарк кировских больниц пополнился 22 машинами «скорой помощи»

Напомним, система здравоохранения в Кировской области вызывает у Игоря Васильева особое беспокойство. В самом начале своей деятельности в должности губернатора Кировской области он совершил рейд по больницам и сделал очень серьезные выводы, в связи с которыми своих постов лишились заместитель руководителя социальную сферы Дмитрий Матвеев и министр здравоохранения Елена Утемова

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров