Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
25 апреля, Киров 3.5°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Баки полные мусора... Кто виноват?

«Город Киров»:Баки полные мусора... Кто виноват?

Полные до краев мусорные ящики – частое явление нашего города в последние дни. Валерий Кукса, директор «Спецавтохозяйства», так прокомментировал происходящее:

- Проблем, связанных с вывозом мусора с дворовых территорий, множество. Первая – наши дворовые территории не приспособлены к такому количеству легковых машин, которые жильцы домов оставляют во дворе. Причем машина может стоять не только ночь, а сутки и целую неделю. У спецтранспорта зачастую просто не бывает возможности подъехать к мусорному баку, потому что путь перегорожен.

Вторая причина связана с праздниками. В эти дни торговый оборот, а, следовательно, и количество промышленного мусора, увеличивается в 2 раза. Магазины, занимающие весь первый этаж жилого дома – обычное явление сегодня. От них мусора намного больше, чем от жильцов дома, в котором они расположены. Магазины выбрасывают огромное количество коробок, которые мы не имеем возможности транспортировать: они не заботятся о том, чтобы разобрать картонную конструкцию. В результате мы вывозим больше воздуха, чем мусора. Если бы коробку «сложили», ее бы с большим удовольствием забрали даже не наши сотрудники, а лица, занимающиеся сбором макулатуры.

В диспетчерской ЖКХ нам пояснили, что деятельность сотрудников ЖКХ и «Спецавтохозяйства» не согласуется: «проблемой уборки мусора занимается «Спецавтохозяйство», а в наши обязанности входит только контроль ситуации». Ситуация не изменится в лучшую сторону в ближайшее время, а по словам Валерия Куксы, «даже усугубится в первую новогоднюю неделю».

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров