Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -6.0°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бархатный сезон отпусков: где отдыхают кировчане?

Портал «Город Киров.RU» выяснил, какие из российских городов пользуются популярностью у местных жителей

19 сентября 2017. Бархатный сезон отпусков в самом разгаре. Как передает Турстат самыми популярными из отечественных курортов у россиян в данный период являются такие города, как Сочи, Ялта, Анапа, Геленджик, Алушта, Новороссийск, Евпатория, Кисловодск, Пятигорск и Ейск. В среднем отдыхающие выезжают туда на 10 дней, каждый из которых обходится их кошельку на сумму от 2,5 до 3,3 тысяч рублей. Если вы хотите вернуться из отпуска с минимальными финансовыми потерями, то из этой десятки вам подойдут Ейск и Пятигорск, если же экономить не собираетесь - то Крым и Краснодарский край.

Однако есть варианты еще дешевле, все-таки путешествовать можно не только по морским, но и по обычным городам. Так, из бюджетных вариантов успех у туристов имеют Барнаул, Воронеж, Краснодар, Волгоград, Смоленск, Кемерово, Орел, Челябинск, Брянск и Ижевск. Там затраты составляют от 2 до 2,5 тысяч рублей в сутки.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Такова общая картина по стране, а как она складывается для жителей Кировской области. Через местные турагентства нам удалось выяснить, что кировчане остаются верными Крыму.

Агентство «Альфа-тур»:
Из российских курортов самое популярное направление — это Крым. В основвом кировчане предпочитают тур «все включено», где путевка в среднем за двоих стоит 70-90 тысяч рублей.

Это же подтвердили в турагентстве «Лагуна-Тревэл», правда, по его данным, отдохнуть на полуострове можно и дешевле:
В России курортов не так много, на пике остаются Крым и Краснодарский край, из последнего больше Анапа или Сочи. В среднем тур выходит тысяч в 20-25 на человека. Речь идет о 10 днях или о неделе.

Заметим, что наряду с пляжными кировчане интересуются и экскурсионными турами. Из них они предпочитают Карелию, Калининград, Москву, Санкт-Петербург. Как пояснили специалисты, продолжительность таких туров короче — в среднем она равняется 5 дням.

 

Фото:crimea.ria.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров