Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Батареи начинают остывать: отопительный сезон в Кирове завершается

Город Киров: Батареи начинают остывать: отопительный сезон в Кирове  завершается

В зависимости от погоды меняется температура воды, которая согревает квартиру

В город пришла весна, и в квартирах сразу стало тепло, если не сказать, жарко и душно. Многим горожанам кажется, что батареи стали сильнее греть, и люди ждут, когда закончится отопительный сезон.
Как рассказали в «Кировской теплоснабжающей компании», температуру воды, которая поступает в батареи, снизили до предельно допустимой нормы.

Наталия Борисова, помощник генерального директора ОАО «КТК»:
- Температурный режим напрямую зависит от погоды на улице. Если столбики термометров показывают от +1 до +8 градусов, то температура воды, выходящая с ТЭЦ, будет составлять 81 градус. Если же на улице будет 0 градусов, то температуру теплоносителя увеличат до 83 градусов. А при морозе в -30 градусов вода с ТЭЦ будет уходить при температуре 140 градусов.

Пока решение об отключении отопления принимать рано. Делает это глава администрации города в том случае, если среднесуточная температура на улице в течение 5 дней будет составлять +8 градусов и выше.

Если же в вашей квартире очень жарко, можно обратиться в домоуправление с заявлением об отключении отопления. Правда, сделают это сразу во всем доме. Наверняка, среди ваших соседей окажутся старики или семьи с маленькими детьми, для которых тепло в квартире весной необходимо. Кроме того, энергетики отключать отопление в доме раньше срока не советуют.

Наталия Борисова:
- У нас очень непредсказуемая погода. Сегодня вам может быть жарко, а завтра, когда на улице опустится температура, может стать холодно. Подключить отопление обратно — крайне сложно.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров