Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
20 апреля, Киров 12.9°
Курс ЦБ 93.44 99.58
Жизнь в городе

Бегите за наклейками! Водителей будут штрафовать за отсутствие опознавательных знаков

Штраф составит 500 рублей

Кировским водителям придется бежать в магазины за наклейками. Теперь сотрудники ГИБДД в праве оштрафовать водителя за отсутствие наклеек. Вчера мы упомянули только знак «Шипы». Однако на сайте регионального отделения Госавтоинспекции опубликовали полную информацию о штрафах.

Постановление вышло 24 марта текущего года, а вступило в силу со вчерашнего дня, 4 апреля. Теперь введен запрет на эксплуатацию ТС в случае отсутствия на них опознавательных знаков. В их число входят: «Шипы», «Перевозка детей», «Начинающий водитель», «Глухой водитель», "Опасный груз", "Крупногабаритный груз". За отсутствие этих опознавательных знаков водителю придется раскошелиться на 500 рублей.

Отметим, что кировские водители, в особенности те, что следовали по трассам, уже столкнулись с необходимостью приобретения соответствующих наклеек. Пока инспекторы ограничиваются предупреждением, но по праву, могут применить и более серьезные меры.

Кстати, что касается начинающих водителей, то для них в ПДД указаны новые стандарты. Новичкам запретили буксировку других транспортных средств, перевозку крупногабаритных и опасных грузов.  

 

Фото:realguy.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров