Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
28 марта, Киров 0.1°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бензин подорожал

1 июля стал не самым удачным днем для кировских автолюбителей. Приехав в воскресенье на автозаправки города, автовладельцы обнаружили, что цены на столь необходимое им топливо поднялись. Конечно, повышение казалось бы, не столь значительное – в среднем около 70 копеек. Однако, оно вполне «ощутимо» для тех, кто ездит на своем авто много и часто. Так, бензин марки Аи-80 теперь стоит - 15 рублей 30 копеек, Аи-92 – 18 рублей 10 копеек, Аи-95 – 19 рублей 40 копеек, Аи-98 – 21 рубль 50 копеек за литр. Цена на дизельное топливо – 16 рублей 40 копеек – осталась на прежнем уровне.

Как рассказала Людмила Грачева, начальник отдела продаж ООО «Лукойл - Пермнефтепродукт», повышение цен на АЗС города связано с ростом отпускных цен у поставщиков – нефтеперерабатывающих заводов: - Это явление ежегодное и ничего особенного в этом нет, - добавила Людмила Владимировна.

На вопрос о том, значит ли это, что автовладельцы могут не волноваться за новое повышение цен на бензин до конца этого года, Людмила Владимировна ответила:

- Скорее всего, это так. Если не произойдет ничего экстраординарного.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров