Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 15.7°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

Без денег в декабре: бюджетникам задерживают зарплату?

За разъяснением мы обратились в правительство Кировской области

26 декабря 2016. Узнав, что выплаты льготникам в этом месяце задерживают, в Кирове заволновались и бюджетники. Так, работники одного из детских садов заявили, что получили в этом месяце всего по 3-4 тысячи рублей, а оставшуюся часть зарплаты им придется ждать до окончания январских праздников. «Как же так, – возмущаются горожане, - на что мы будет Новый год праздновать?».

Чтобы разобраться в ситуации, мы обратились в правительство Кировской области, где выяснили, что это вовсе не задержка, а перенос выплаты зарплат, о котором сотрудники были предупреждены заранее.

Дмитрий Курдюмов, исполняющий обязанности заместителя председателя правительства:
—​Решения об изменении даты выплаты заработной платы приняты в учреждениях, о данных решениях работники предупреждены заранее. Для всех категорий работников устанавливаются одинаковые сроки выплаты заработной платы. Даты выплаты заработной платы перенесены во всех областных государственных и муниципальных организациях отрасли «Образование» в сроки не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Это подтвердили и другие работники бюджетной сферы, которые сообщили, что недавно сроки выплаты им заработной платы были изменены – перенесены на более поздние сроки. А по новым правилам, выдача второй части денежного вознаграждения выпала на январь.

Марина, кировчанка:
Нам выдавали бумагу, мы в ней расписывались. Так что о том, что деньги полностью в январе выплатят – знали, а поэтому откладывали заранее, чтобы совсем на мели не остаться.

 

Фото:rabochy-put.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров