Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
19 апреля, Киров 20.1°
Курс ЦБ 94.09 100.53
Жизнь в городе

«Билайн» поздравляет Кировчан с Российским днем Интернета

«Билайн» поздравляет Кировчан с Российским днем Интернета

Кировский филиал ОАО «ВымпелКом» (ТЗ «Билайн») поздравляет жителей Кировской области с Российским днём Интернета и объявляет о старте конкурса «Смартфон за скорость».

30 сентября отмечается Российский день Интернета – праздник всех тех, кто ежедневно пользуется Всемирной паутиной. Степень проникновения интернета неуклонно растет, а с распространением мобильных устройств увеличивается и количество пользователей беспроводного доступа в сеть, которые отдают предпочтение безлимитным тарифам.

Модернизировав сети в Кировской области, позволяющие существенно ускорить мобильный интернет для клиентов, «Билайн» предлагает кировчанам это проверить.

Чтобы претендовать на главный приз, участникам необходимо замерить скорость мобильного интернета «Билайн» в разных точках Кирова с помощью приложения Speed Test и отправить скриншот с результатами организаторам конкурса до 13 октября включительно. Автор замера с самым высоким показателем получит приз — смартфон «Билайн Смарт2»!

Таким образом, кировчане смогут проверить позитивные изменения в области качества связи в своем городе. В рамках комплексной программы по повышению качества связи почти на всех базовых станций 3G «Билайн» активирована технология передачи данных Dual Carrier (DC HSPA+)*. В отличие от предшествующей, DC HSPA+ позволяет мобильному устройству при соединении с каналом базовой станции использовать одновременно две частоты вместо одной. В результате растет пропускная способность сети, а максимально доступная скорость передачи данных увеличивается до 42,2 мегабита в секунду. Предыдущая технология, последовательно внедренная компанией «ВымпелКом» в Кировской области, обеспечивала до 21,1 мегабита в секунду.

Для того чтобы претендовать на главный приз в рамках конкурса «Смартфон за скорость», Вам необходимо предпринять несколько простых шагов:

1.Сделать один или несколько замеров мобильного интернета «Билайн» с помощью приложения Speed Test. О том, как это делается, смотрите инструкцию.

2.Результаты своих замеров Вы можете с 30 сентября до 13 октября включительно отправить через форму обратной связи или на почту zamer@kir.beeline.ru, указав свое имя, контактный телефон и место определения скорости.

3.Итоги конкурса будут подведены 14 октября в группе Кировского филиала «Билайн» http://vk.com/beelinekirov. Автор замера с самым высоким показателем скорости мобильного интернета «Билайн» получит приз — смартфон «Билайн Смарт2».

«На территории Кирова и Кировской области «Билайн» уже на протяжении 10 лет дает своим клиентам возможность быть онлайн всегда и везде, главное - иметь под рукой мобильный телефон, а мы в свою очередь позаботимся о дальнейшем развитии сети в регионе и обеспечение наших абонентов высокоскоростным доступом в Интернет», - прокомментировал Роман Сандалов, директор Кировского филиала ОАО «ВымпелКом».

Возможности технологии DC HSPA+ доступны на устройствах, поддерживающих этот функционал — таких как Apple iPad new, Apple iPhone 5 и все последующие модели, HTC One SV, Huawei S10 (MediaPad 10 FHD), Nokia 820 Lumia, Nokia 920 Lumia, Samsung  Galaxy S4, Samsung  Galaxy S5, Samsung GT-P7300 (Galaxy Tab 8.9), Sony Хperia Z и другие, а также 4G-модемы «Билайн», которые жители области могут приобрести в собственных офисах «Билайн».

На правах рекламы

 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров