Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Бизнесмены о холодном лете: все очень плохо

Продавцы мороженого, кваса и владельцы пляжей бьют тревогу

Уже наступил второй месяц лета, но лето вовсе не чувствуется. Кировчане ждут не дождутся, пока откроется пляжный сезон. Но, вероятнее всего, их ожидания тщетны: в Роспотребнадзоре Кировской области сомневаются, что пляжный сезон откроется вообще. Это лето пока что отмечено невысокой температурой и ежедневными дождями. Однако от таких погодных условий страдают не только обычные кировчане, но и предприниматели и компании. В такое лето их бизнес несет убытки, продукция не окупается. Редакция портала «Город Киров.RU» поговорила с представителями летнего бизнеса. Нам рассказали, как на них повлияла погода этим летом.

Игорь Глухих, директор пляжа «Титаник»:
Все очень плохо. Ни копейки дохода, а затраты очень большие. К тому же неизвестно, когда откроется пляжный сезон. А наибольшие убытки несут сами кировчане, которые, тем не менее, приходят на пляж, мусорят там. Приходится убираться и терпеть.

Проблема также актуальна и для продавцов мороженого и кваса на улицах Кирова. И это вполне логично: нет жары — не нужно и освежаться.


Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram 


Ольга Метелева, начальник отдела маркетинга и рекламы ОАО "Кировхладокомбинат":
Конечно, на местном рынке погода не радует. Безусловно, в тех регионах, где холодно, продажи мороженого ниже, чем в тех регионах, где лето жаркое. Думаю, затронуло это почти каждого: упали продажи солнцезащитных кремов, шашлыков, товаров для дачи, купальников и летней одежды. Лично мне, как и каждому жителю нашего города, хочется теплого лета и яркого солнца.

Мария Печенкина, ведущий специалист по рекламе АО "Вятич":
К сожалению, в нашей стране напиток "Квас" все еще ассоциируется с летом и окрошкой. Для решения проблемы сезонности, мы разливаем горячий квас. Это отличная альтернатива пресловутому чаю и вредному в большом количестве кофе.

Подобная проблема была и три года назад. Лето 2014 также не выдалось жарким для кировчан. Весь июнь в Кирове и области погода не радовала высокой температурой и ясным небом, и предприниматели, чей бизнес напрямую зависит от погодных условий, терпели убытки.

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров