29 марта, Киров -0.8°
Курс ЦБ 92.26 99.71

Боец ОМОНа сломал руку в рукопашном бою

2 июня в городе Пенза проходил открытый чемпионат Пензенской области по рукопашному бою. Этот чемпионат был посвящен памяти сотрудника ОМОН Дмитрия Мутовкина, погибшего при исполнении служебных обязанностей в 2000 году при штурме села Первомайского Урус-Мартановского района Чеченской Республики. Как сообщили в пресс-службе УВД, участие в соревнованиях принимали 18 команд из разных регионов России – всего около 100 спортсменов. Лучшим среди кировчан стал командир оперативного взвода ОМОН УВД по Кировской области Руслан Микайлов. В весовой группе до 60 кг вятский омоновец занял первое место. – «Надо сказать, что победа Руслану далась не легко, - сказали в пресс-службе. Для этого пришлось одержать победу в боях с 10 спортсменами. Да и без ЧП не обошлось. В последней схватке Руслан Микайлов получил серьезную травму – сломал руку. Несмотря на это он все равно закончил бой и победил» Кировчанину за победу в соревнованиях вручили кубок, медаль и грамоту - честно завоеванные призы, которые займут свое место среди других спортивных трофеев ОМОН. Кроме этих призов Руслан получил денежную премию. А священник из ОМОН даровал нашему спортсмену молитвослов и икону в окладе.