Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -0.9°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

«Боимся, что елку испортят вандалы». Как жители одного из дворов Кирова готовятся к Новому году

Жильцы дома решили обеспечить сохранность новогоднего убранства

Киров уже захлестнула волна Нового года. По цепочке новогоднее настроение заполняет все улицы города. 

Вот и жильцы одного из дворов по улице Володарского решили заранее ощутить приближение праздника — установили елку, каждый принес из дома всевозможные елочные украшения: игрушки,  бусы, мишуру, самодельные снежинки. А по периметру площадки решили повесить красивые гирлянды, которые придали двору новогоднего настроения и сказочности. 

Однако ту же возник вопрос: как сохранить все украшения до наступления самого праздника. Жильцы рассказали, что пришлось обезопасить себя полностью.

Елена, жительница дома по улице Володарского:
- В этом году наш двор просто загляденье, как нам кажется. Очень все красиво и ярко, детишки радуются, да и взрослые в восторге. Вот в выходные укрепим горку, и можно будет ребятам кататься. Когда принимали решение об украшении двора, решили, что необходимо продумать вопрос безопасности. Все-таки боимся, что елку или ледяные фигуры испортят вандалы. В итоге заказали наружные видеокамеры.

Оборудование видеокамер от компании «К)Сервис» обошлось жильцам даже дешевле, чем они планировали. Так что на оставшиеся средства купили хлопушки и бенгальские свечи для празднования новогодней ночи. 

Елена, жительница дома по улице Володарского:
- С камерами нам теперь спокойнее. Да и, вещь это не разовая. Мастера «К)Сервис» нас проконсультировали, что и как. Теперь бдим. Хотя подозрительных лиц, слава богу, не заметили. Увидели только, как один из жильцов выгуливает собак прямо на площадке и не убирает за ними. Пришлось провести беседу.

Вы также можете обеспечить собственную безопасность, заказав видеооборудование для загородного жилья, подъездов или квартир, узнав о нем на сайте компании «К)Сервис»:  ​​​​​​video.kserv.pro

Или по телефону: 8(8332)73-15-49

К)Сервис
г.Киров Октябрьский пр-кт, 81а
(напротив АЗС "Лукойл") 

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров