24 апреля, Киров 6.8°
Курс ЦБ 92.51 98.91
Жизнь в городе

Болельщики в Кирове об игре сборной России: «Лучше бы дороги сделали»

Российские футболисты с разгромным счетом проиграли Уэльсу и покинули чемпионат Европы

21 июня 2016 год. Футбол в Кирове. Вчера многие бары в России были переполнены, несмотря на вечер понедельника, многие россияне болели за сборную по футболу. Киров не стал исключением. Около 10 вечера практические все столики в кировских барах были заняты. Так в одном из популярных баров города было не протолкнуться, некоторые любители футбола готовы были смотреть за игрой сборной России стоя. Но энтузиазм болельщиков поубавился, после того как на 12 минуте матча в российские ворота был забит гол. Ситуация повторилась и на 20 минуте, и на 67 минуте матча.

Кто-то даже утомился от скучной игры и решил вздремнуть до конца трансляции.

Поле третьего гола, многие столики в барах были уже пусты, искорки надежды в глазах болельщиков угасли. Сборная России покидает чемпионат Европы по футболу. В третьем матче наши футболисты с разгромным счетом проиграли Уэльсу - 0:3. После финального свистка, кто-то громко, крикнул традиционную вятскую фразу: «Лучше бы дороги сделали». Болельщики не спеша стали расходиться по домам, попутно обсуждая игру сборной России.

Город Киров в Telegram

Следи за новостями «Город Киров.RU» в Telegram

Виталий, 32 года:
— Сложилось впечатление, что наши футболисты всю ночь разгружали вагоны, а когда разгрузили, все это дело обмыли, и пошли на футбольное поле. Сказать, что разочарован, ничего не сказать. Очередной позор сборной России.

Михаил,43 года:
— Со стороны россиян не было абсолютно никакой агрессии, наша игра абсолютно не смотрелась. Было видно, что команда соперника наслаждается игрой. Не знаю, что тут сказать…Интересно, что большинство футболистов сборной России, вероятно, играли на чемпионате Европы в последний раз. Через четыре года, многие уйдут из сборной из-за возраста.

Но не все кировчане смотрели футбол в питейных заведениях. Многие остались дома и болели за сборную в компании своих четвероногих любимцев, в социальных сетях появились соответствующие фотографии.