Рейтинг@Mail.ru
Новостной портал "Город Киров"
29 марта, Киров -9.3°
Курс ЦБ 92.26 99.71
Жизнь в городе

Борис Немцов был убит ночью в Москве (ФОТО, ВИДЕО)

Борис Немцов хорошо общался с губернатором Кировской области и посещал Киров

28 февраля 2015. Новости Кирова и Кировской области.  В ночь с 27 на 28 февраля в Москве был убит Борис Немцов. 27 февраля 2015 года около 23 часов 40 минут на Васильевском спуске Борис Немцов был застрелен неизвестными. Сотрудники следственного комитета России говорят от 6 гильзах, найденных на месте происшествия. Напомним, что в Киров политик-оппозиционер Немцов приезжал в мае 2013 года поддержать Алексея Навального на суде. Активно выступая перед СМИ и участниками митинга, он высказался, что суд, проходивший в Кирове, станет историческим событием. Надо отметить, что частично его предсказание сбылось.

Немцов хорошо общался с губернатором Кировской области и даже высказывался в 2011 году о его назначении на должность.На портале gorodkirov.ru можно прочитать полную версию интервью с Борисом Немцовым.

Как сообщает глава Кировской области, он одним из последних общался с погибшим. Их многое связывало за время политической карьеры: воспоминания, работа, личная жизнь.

Справка

Борис Немцов (9 октября 1959, Сочи — 27 февраля 2015, Москва) — российский политик и государственный деятель, депутат Ярославской областной думы шестого созыва, один из создателей и лидеров ОДД «Солидарность», сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции.

Борис Немцов в Кирове на суде над Алексеем Навальным, 2013 год

Борис Немцов в Кирове фото

Источник фото: www.golos-ameriki.ru

Фотография автора
Автор: Редакция

Новости партнеров